Апрель 2017 г. — Социальное партнерство во имя детей

Социальное партнерство во имя детей.

         05 января президентом страны был подписан указ о том, что 2017 год станет Годом экологии. В 2017 году Год экологии будет иметь одну важную цель- привлечение общественности к проблемам насущным, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.

05 апреля 2017 г. в библиотеке “Созвездие” состоялся спектакль “Природа- наш дом”, где артистами выступили учащиеся 5-8 классов  Мархинской ООШ. Школьники сами сочинили мини-спектакль и прекрасно справились с этой непростой задачей-быть авторами и артистами. Спектакль прошел на одном дыхании, зрителям понравился как сыграли и раскрыли каждый образ-Мальчика, Шамана, Река, Звери, которые обитают нашей республике. Со слов Максима У. “дети здорово играли и я желаю им творческих успехов…”

11 апреля 2017 года воспитанники приняли участие в Республиканском фестивале Детско-юношеского творчества “Юные таланты за безопасность” приуроченного к 125-летию Российского пожарнорго общества, который проходил во Дворце детского творчества. Участвовали в следующих номинациях: художественное чтение У. Максим, Д.Данил прочитали стихотворение: “Когда мир и горит и плавится”,  “Много правил есть на свете”. Выступление детей отражала тематику фестиваля по профессиональной ориентации. Победители награждались дипломами, грамотами, призами. Нашим участникам жюри выдали сертификат за активное участие.

12 апреля 2017г. школа Музыки и искусств пригласили детей Центра на республиканский благотворительный концерт симфонической музыки “Пернатый концерт”. Выступил  симфонический оркестр государственной филормонии Якутии “Крылья Туймаады”,  дирижёр Павел Васьковский.В концерте звучала живая музыка, идущая от души к душе знаменитых композиторов Мендельсона и Баха. Мы благодарим организаторов за приглашение в мир бесконечно красивой и эмоциональной музыки!

14 апреля 2017г. Гостями ЦП и КС “Берегиня” стали студенты  III курса СВФУ педагогического института ДО -14,  руководитель Андреева Л.Д. с детской развлекательной программой. Аниматоры были переодеты в виде известных героев из популярных  мультфильмов: клоунесса-Кучяражка № 2, смешарики-Нюша и Крош, неутомимый Микки Маус,фантазер и выдумщик Спанч Боб, неподражаемая мышка – Рада.  Студенты  проводили развлекательные игры — “Буги, буги…”, “Зомби, отгадай секретное слово”, “Молекулы”, “Рыбка плавает”. В конкурсе “Мы танцуем…” равных не было Максиму У., от него не оставала маленькая Алиса, которая прекрасно исполнила современный танец. Воспитанники  дружно отгадали загадки на различные темы и на позитивной ноте сделали общее фото на память.  В завершении мероприятия все участники и организаторы танцевали флеш-моб “ Дружба”.

Активное участие принимают в волонтерской деятельности студенты ГБОУ СПО «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева», под руководством куратора Константиновой М.Г.  В рамках сотрудничества были выбраны следующие направления: профориентация, профилактика вредных привычек и пропаганда ЗОЖ, проведение культурно-массовых и просветительских, спортивных мероприятий.

14 апреля приехали волонтеры – это студенты I курса из отделения “Лечебное дело” , Якутского медицинского колледжа. В течении нескольких лет студенты медколледжа реализуют прекрасный проект “Милосердие”. Они поздравили детей с наступающим светлым праздником Пасхи и  подарили сертфикат в “Sinema центр”, на посещение фильма.

Благодарим организаторов и руководителей Андреевой Любовь Дмитриевны (СВФУ Пед. Институт) и Даниловой Варвары Владимировны (Якутский медицинский колледж) от имени детей Центра за прекрасные встречи и незабываемый отдых.

Подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве и партнерстве с Якутской православной епархией. В рамках сотрудничества и партнерства 16 апреля 2017 г. в день праздника Светлой Пасхи воспитанников навестил Отец  Андрей и воскресная школа со своим наставником  матушкой Ольгой (Ольга Вениаминовна). Отец Андрей поздравил со светлым праздником Пасхи рассказал воспитанникам о происхождении праздника Пасхи. А воспитанники  воскресной школы показали мини спектакль “Дорога добра”. Угостили детей красными пасхальными яйцами  и вкусными куличами. Воспитанники остались очень довольны и благодарны отцу Андрею и Ольге Вениаминовне за внимание и заботу !