Арттерапия в музее

В октябре по завершению социального проекта «Величественная река Лена», вырученные средства участники мероприятия передали музею в поддержку проектов, направленных на воспитание творчества детей и замещающих семей.

В ноябре 2017г. научно-просветительский отдел Национального художественного музея РС(Я)  начал деятельность  творческих мастерских  для детей и родителей замещающих семей. Занятия направлены на формирование эстетического воспитания, развитие творческих способностей детей и родителей.

Творческая мастерская –  это  объединение взрослых и детей в совместной интеллектуально-творческой деятельности, создание атмосферы общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимной заинтересованности.

Проводит занятия специалист по музейно-образовательной деятельности  Наталья Игоревна, родители и дети познакомились и осваивают  нетрадиционные методы рисования: пальчиковое рисование, техника рисования ватными палочками, работа сухой кисточкой, мыльными пузырями и  т.д. Занятия проходят интересно, увлекательно и в дальнейшем будут продолжаться.