Воспитанники группы реабилитации и социализации «Лидер» – участники социально-образовательного проекта «Палитра успеха»

4 октября в центре поддержки молодежных инициатив «Лидер» состоялось открытие инклюзивного социально-образовательного проекта «Палитра успеха».

«Палитра успеха» представляет собой социально-образовательную площадку, направленную на личностный рост, профориентацию и повышение социальной активности подростков и молодежи. Проект является  инклюзивным – наравне со своими сверстниками, участие в проекте принимают подопечные благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Харысхал».

Программа проекта рассчитана на 8 месяцев: октябрь 2017г. – май 2018 г. В этот период участники будут проходить интенсивные курсы как Media-среда (фото-видео искусство, режиссура, монтаж, журналистика, блогинг, smm-менеджмент), ART-среда (художественное творчество) и искусство (живопись, дизайн, графика, музыка, танцы), Территория ЗОЖ (спорт, трикинг, паркур, воркуат и физкультура), IT-среда (IT инжиниринг, IT бизнес), DIY-сделай сам. Задача проекта «Палитра успеха» –  мотивирование участников на достижение реальных целей, получение участниками новых знаний, профессиональных навыков, идей и контактов.

В открытии приняли участие кураторы проекта – заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Татьяна Пяткина, директор Наталья Елисеева, директор благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич.

«Уникальным в проекте, в первую очередь, является инклюзивность. «Палитра успеха» — это молодежная школа, где ребята будут знакомиться и сплачиваться для личностного роста. Каждый сможет открыть в себе новые качества. Мы включились в этот проект, потому как у нас есть очень активные молодые ребята, которые могут развить в себе лидерские качества, побороть комплексы, преодолеть стереотипы. Я надеюсь, что проект будет развиваться, и вовлечет за собой позитивное движение», — отметила директор благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич.

Воспитанники группы «Лидер» отделения комплексного сопровождения и социализации,  принимают активное участие в данном проекте, ежедневно посещают различные занятия:

— с 7 октября расширенный мастер-класс о тонкостях работы журналиста, и каким должен быть идеальный телеведущий, также девочки проверили свои силы в настоящем интервью.

— с 10 октября начались занятия в фитнесс-клубе «Yafitgym», где в течение месяца с помощью квалифицированных тренеров, участники смогут почувствовать и проверить свою силу духа и тела.

— с 11 октября начались тренинговые занятия с психологами Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи РС(Я).