Дача «Лето 2018». Новости из дачи.

23.06.2018г. воспитанники посетили городской ысыах. Встретились с наставниками с АЭБ, посмотрели торжественное открытие национального праздника, национальные виды спорта.  С 4.06 по 23.06 дети посетили дневную творческую студию «Академия талантов» в количестве 10 человек, организованный Фондом развития культуры Якутии. Воспитанники занимались по следующим направлениям:1.Цирковое студия.2.Киноискусство.3.театральное искусство. В течение сезона состоялось незабываемые встречи с интересными людьми, увлекательные экскурсии, игры и развлечения. С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, 22 июня воспитанники Центра помощи “Берегиня” посетили зоопарк “Орто Дойду” (директор Сафонов Л.Н.).Такие экскурсии необходимы детям, они учатся любить животных, узнают много нового и становятся добрее. Общение с животными всегда отлично сказывается на психике детей, снимает напряжение, эмоциональную нестабильность, гиперактивность и плюс к этому расширяет кругозор. Дети с нетерпением ждали встречи с животными. Дети живо реагировали на различных животных, готовы с ними общаться, разговаривать, разглядывать. После посещения зоопарка у детей осталась масса позитивных впечатлений. Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение. 25 июня 2018 г. – Воспитанники выезжали в развлекательный центр отдыха для всей семьи «Мандарин». Старшие дети играли в боулинг, а малыши на игровых аппаратах и аттракционах. Дети получили массу удовольствий и восторг.

С 25 июня по 5 июля старшие дети стали посещать I сменой — лагерь Проф-эксперсс «Я выбираю будущее» в детском загородном оздоровительном лагере «Кэскил»

  • Ракетомоделирование – руководитель Варламов А.И. Хатасское отделение
  • Экология (Агротехнология) – руководитель Чупров А.А. Хатасское отделение

26.06.18 – Выезд в туристический комплекс «Царство вечной мерзлоты», находится на горе Чочур Муран 7 км.

В рамках социального партнерства  дети из Детского Подросткового Центра и МОБУ СОШ №19 посетили нашу дачу с интересной программой досуга: выступили  с показом мюзикла «Светофор», конкурс-викторину по ПДД  и состоялось живое общение с воспитанниками.

27.06.2018г  УО ОА  «город Якутск», МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «город Якутск»   провели   XI городскую акцию «Здоровый человек – здоровое будущее». XI городская акция служит продвижению идей здорового образа жизни, повышению гражданской активности населения, посвящена 100-летию системы дополнительного образования, году добровольца РФ и Году новаторства в городском округе «город Якутск». Девиз акции: «Делай жизнь лучше!».Наши воспитанники стали активными участниками акции. В программе были: 1) Ярмарка здоровья для детей и подростков. На площади были установлены информационные палатки учреждений и организаций, занимающихся профилактической работой. 2) Игровая площадка. 3) Конкурс творческих профилактических проектов «Живи ярко – делай добро!». 4) Фестиваль «Летний «BOOMBOX» — зрелищный  момент акции – конкурс по брейк-дансу среди подростков и молодежи. 5) Танцевальный флеш-моб «Люби! Твори! Мечтай». Участниками выступили: дети, подростки с оздоровительных лагерей дневного пребывания, социально активное население. В рамках акции были предложены альтернативные формы организации досуга, и как результат – отличное настроение на весь день!

28.06.18 – У каждого народа есть свои традиции, обычаи и игры.  Воспитанники Центра «Берегиня» посетили библиотеку «Мир приключений». Для них провели интересную, познавательную встречу, посвященную якутским национальным играм и игрушкам. Детям понравились настольные игры «хабылык», «хаамыска» ,«тырыынка». 29.06.18 – для воспитанников распахнула дверь Картинная галерея аккадемика А.Н. Осипова. Музей посвящен творчеству художника. Ребятам понравились гениальные работы, было ощущение словно погружаешься в эти картины

                                                   Никитина С.А. замдиректора ВР.