День открытых дверей «Вместе-ради детей!»

9 декабря в ГБУ РС (Я) «Методический центр организации социального обслуживания» состоялся День открытых дверей «Вместе – ради детей!» для опекунских  и приемных семей и для граждан, желающих принять  ребенка в семью.

Соорганизаторами данного мероприятия выступили – Международный  детский фонд «Дети-Саха Азия», ассоциация приемных семей РС (Я), Городской дом ребенка  и Отдел опеки и попечительства  ОА г. Якутска.

Специалисты Отдела семейного жизнеустройства  «Журавушка»  проводили индивидуальные психологические консультации для приемных родителей, участвовали в работе по секциям:  Открытый разговор с психологом «Почему наши дети такие…?», «Особенности детей, проживающих в детском доме». Рассказывали и показывали видеопаспорта о детях, оставшихся без попечения родителей в секции «Ребенку нужна семья».

В ходе этого мероприятия  участники смогли получить ответы на актуальные вопросы, получить юридическую, медицинскую,  психологическую компетентность в воспитании и взаимодействии со своими семьями.

День открытых дверей  прошел  на высоком организационном уровне.