Новогодняя Елка Министерства просвещения РФ 2019 г.

Новогодняя Елка Министерства просвещения РФ 2019г.

   Группа воспитанников из Центров помощи (детский дом) для детей-сирот Республики Саха/Якутия/ приняла участие в Новогодней елке Минпросвещения России для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В группе детей (состояла из 9 человек) из Республики Саха /Якутия/  были  Айхал Д.(Верхневилюйск), Ксения К.(Мохсоголлох), Маргарита К. (Усть Нера), Валерия К.(Нерюнгри), Геннадий Л.(Тойбохой), Алексей Н(Якутск «Берегиня»), Виктория М.(Алдан), Александр Ф.(Вилюйск). Руководитель группы Никитина С.А. замдиректора МКУ ЦПиКС «Берегиня». 24 декабря группа прибыла в г. Москва. Нас встретили в аэропорту Внуково и расселили в гостиницу Арт-Москва. В этот день для воспитанников детских домов была организовано обзорная экскурсия по столице. Сказочная экскурсия по Москве – дети узнали истории возникновения  необычных зданий, имена известных архитекторов, чьи судьбы были связаны с архитектурными сооружениями. Москва город богатейшей историей и экскурсия дала возможность  узнать о некоторых ее загадках и другими глазами посмотреть ее знакомые виды: легенды и мифы о сталинских высотках, исторические памятники великих писателей и известных людей, которые оставили свой след не только в истории Москвы, России, но и международном уровне. Вечером для всех детей был организован «Вечер Дружбы».  Воспитанник МКУ ЦПиКС «Берегиня» Алексей Н. исполнил якутский танец Боотура. Все воспитанники из разных городов России тепло встретили, приветствовали, искренне хлопали и некоторые с ним даже танцевали.

25 декабря с утра посетили «Океанариум» и посетили новогоднее представление, где воспитанники получили подарки и поздравительную открытку от Министра просвещения РФ Васильевой Ольги Юрьевны. В рамках Новогодней ёлки Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся мюзикл на льду Т.А. Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Мюзикл на льду «Спящая красавица. Легенда двух королевств» стал главным событием новогодней программы. Программу ледового шоу открыла Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина от имени Министра О.Ю. Васильевой поздравила детей с наступающим Новым годом.

«Помните, что сказка и чудеса в жизни возможны. Для этого не надо быть волшебником. Каждому из вас достаточно дарить своим близким и даже незнакомым людям улыбку, радость, добро, помогать во всём, что от вас зависит. Вы и сами не заметите, как мир вокруг преобразится. В этот прекрасный день от всей души желаю, чтобы вы весело проводили старый, 2019 год, торжественно, с настроением встретили наступающий 2020-й, отлично провели зимние каникулы, с новыми силами взялись за учёбу и достигли ещё более выдающихся результатов. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого наилучшего», – говорилось в поздравлении Министра просвещения Российской Федерации.

В 2019 году Минпросвещения России в четвёртый раз проводила Новогоднюю ёлку для детей-сирот и детей без попечения родителей, достигших успехов в спорте, творчестве и учёбе. В ней приняли участие 832 ребёнка 10-14 лет из всех регионов России.

Участие в ней традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из субъектов Российской Федерации

Воспитанники Центров помощи получили огромный позитив от посещения Новогодней Елки и благодарны всем организаторам великолепного праздника, которая останется в детских сердцах на всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *