Праздник «8 марта – международный женский день»

Праздник «8 марта – международный женский день». Семейный конкурс «Дочки матери».

  На праздник принято дарить открытки, подарки, торты.  Мальчики и девочки из Центра накануне праздника вместе с воспитателями взялись творить открытки и поделки  сотрудникам Центра, социальным партнерам, волонтерам. Написали праздничное обьявление, подготовили трогательную композицию «Ода о матери». И вот наступил долгожданный праздник 7марта. Дети читали стихи, пели и танцевали. Воспитанники  с особым трепетом и нежностью исполнили песню «Мама».

Также был проведен праздничный конкурс «Дочки матери», где приняли участие 5 команд. Каждая команда состояла из двух участников, одной воспитанницы и его старшего наставника.

1 команда «Весенние цветочки» – воспитанница группы «Радуга» Мая П., наставник –воспитатель Егорова Ю.И.

2 команда «Хозяюшки» – воспитанница группы «Радуга» Маша К., наставник – инструктор по труду Ширяева Е.И.

3 команда «Ромашки» – воспитанница группы «Радуга» Арина С., наставник – воспитатель Заровняева О.В.

4 команда «Обаяшки» – воспитанница группы «Радуга» Настя С., наставник – воспитатель Старкова Л.В.

5 команда «Лидер» – воспитанница группы «Лидер» Влада К., наставник – воспитатель Сикорская Л.А.

Конкурс состоял из 5 этапов:

1 этап – «Златошвейка», заключался в том, чтобы девочки под руководством своих наставников пришили красиво пуговицы на заранее подготовленный макет. Все успешно справились с данным заданием.

2 этап – «Скатерть-самобранка», воспитанницы совместно с наставниками приготовили по одному блюду, каждая девочка самостоятельно презентовала свое блюдо. Нужно подчеркнуть, что все блюда были шикарные, ароматные и отличались разнообразием.

3 этап – «Мисс Рапунцель», воспитанницы делали своим наставникам прически, включили все свое воображение и получились очень оригинальные и красивые прически.

4 этап – «Умелые ручки», за выделенное время команды делали открытки с «8 марта» своими руками.

5 этап – «Мисс Талант», к этому этапу все участницы подошли со всей ответственностью и со своими наставниками заранее репетировали свои номера. Итак, команда «Весенние цветочки» спели песню «Бабушке и маме». Команда «Хозяюшки» представили танец в якутском национальном стиле. Команда «Ромашки» читали стих и спели песню. Команда «Обаяшки» показали миниатюру «Однажды на остановке». Команда «Лидер» читали стихи и рассказали нужные советы хозяюшкам.

Нужно отметить, что все девочки ответственно отнеслись к данному мероприятию, совместно со своими наставниками готовились. Очень с интересом и энтузиазмом подошли к подготовке и репетициям.

Команда «Весенние цветочки» стали победителями в номинации «Мисс Рапунцель»;

Команда «Хозяюшки» стали победителями в номинации «Златошвейка»;

Команда «Ромашки» стали победителями в номинации «Умелые ручки»;

Команда «Обаяшки» стали победителями в номинации «Мисс Талант»;

Команда «Лидер» стали победителями в номинации «Скатерть-самобранка»;

В завершении праздника  воспитанники подарили свои подарки.  Праздник удался славный, никто не остался в стороне, каждый постарался и вложил свою искренность и сердце!

 

                                                        Никитина С.А. замдиректора ВР.