Республиканский слет приемных семей.

С 23 октября по 25 октября 20176 года в городе Якутске прошёл III Республиканский слёт приемных семей и специалистов Центров помощи детям «Будем вместе» при поддержке Общественной палаты республики Саха (Якутия).

Организаторы слёта Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» и МБУ «Мохсоголлохский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Участниками слёта были приемные родителя Республики Саха (Якутия), специалисты Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей Республики Саха (Якутия).

Слёт проводился в целях повышения знаний и компетенций приемных родителей и специалистов служб сопровождения замещающих семей. Своим опытом работы поделились гости из республики Казахстан. Выступили с лекциями специалисты кризисной службы, медико — социальной помощи детям, подросткам и родителям и медицинские работники. Организован диалог на дискуссионной площадке между приемными родителями, присутствующими гостями и специалистами. Все участники получили возможность общения и обмена опытом по вопросам семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, получили ответы специалистов по трудным случаям поведения детей и подростков.

Организация слёта прошла на высоком уровне, гости и участники посетили музей ГКУ «Сокровищница Республики Саха (Якутия)» и музей «Материнской славы».