СЕКРЕТЫ БАБУШКИ МАТРЕНЫ

СЕКРЕТЫ БАБУШКИ МАТРЕНЫ

Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» городского округа «город Якутск» совместно с Республиканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов реализует социальный проект «Диалог поколений» в рамках подписанного Соглашения между Министерством труда и социального развития РС(Я) и Попечительским советом Центра «Берегиня».

25 апреля 2018 года состоялась встреча одиноких сердец — постояльцев Якутского дома-интерната престарелых и инвалидов и воспитанников Центра «Берегиня». Детей навестили добрые бабушки, которые провели мастер-класс по приготовлению оладушек, посадке семян для рассады цветов, изготовления сувениров (оберегов) и «книжкиной больницы».

У каждой бабушки своя интересная прожитая жизнь, нелегкая судьба и жизненный опыт. Бабушки по-матерински тепло и трепетно поделились секретами мастерства, особенно пришлись по душе детям оладушки, приготовленные по рецепту от бабушки Матрены. Дети с большим желанием и сноровкой подключились к приготовлению блюда и все дружно испекли оладушки, сменяя друг друга. Закончилась встреча родственных душ совместным чаепитием за вкусными оладушками от бабушки Матрены.

Доброта, участие, преемственность поколений – основные посылы социального проекта «Диалог поколений». А впереди еще много полезных встреч и совместных мероприятий.

 

Директор Центра помощи и комплексного сопровождения «Берегиня»

Лена Ефремова.