День открытых дверей в дошкольном отделении МКУ ЦП и КС «Берегиня»

     28 апреля 2016 г. в дошкольном отделении Центра помощи и коррекционного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Берегиня»,  состоялся День открытых дверей.  Цель  данного    мероприятия    состояла  в  знакомстве    с работой  нашего  учреждения,  условиями жизнедеятельности дошкольников, основными направлениями  воспитательного и  образовательного процесса. Мероприятие было посвящено 55 годовщине полёта в космос первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина. В этот день дошкольное отделение  посетили  кандидаты в приёмные родители.

      В  начале дня для гостей была проведена экскурсия по зданию дошкольного отделения Центра.  Затем совместно с детьми была организована  игра «квест» по теме «Космос». В самом начале мероприятия детям было дано задание от Незнайки: провести путешествие по космическим станциям, путь которого был обозначен на карте. Совместно с гостями дети посетили «Планетарий», «Космическую столовую», побывали на станции «Тренировочной», погружались в «Космический сон», упражнялись в разговоре с инопланетянами на станции «Логос». В заключение путешествия дети выступили с космическим танцем.

     За круглым столом опытные педагоги (старший воспитатель Максимова П.Н., учитель-дефектолог Галкина Л.Н., педагог-психолог Голикова Р.А., учитель-логопед Верховцева С.Р., воспитатели Горопаева Л.М. и Михайлова Н.П.)  ответили на все вопросы, интересующие посетивших в этот день гостей. В организацию проведения мероприятия были включены и помощники воспитателя – Максимова В.А, Аргунова А.В.

      Мероприятию, посвящённому 55 годовщине полёта в космос первого космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина, гости дали высокую оценку.

     Прошедший  День открытых дверей предоставил возможность поближе познакомиться с детьми, расширил  представления кандидатов в приёмные родители о содержании работы учреждения, наполнил их  впечатлениями и обогатил эмоционально,

      Мы благодарим всех участников нашего мероприятия  и  желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!