Апрель 2017 г. — Мы разные, мы одна семья…

Мы разные,  мы одна семья…

   26 апреля 2017 г. Окружная администрация “ГО г.Якутск” администрация Гагаринского округа, МОБУ СОШ №38 организовали конкурс “Звездный час”, где активное участие принимали воспитанники МКУ ЦП и КС “Берегиня” . Мероприятие прошло в библиотеке “Созвездие”. Целью мероприятия –организация досуга детей и выявление талантливых детей на Гагаринском округе. Воспитанники Центра участвовали по следующим номинациям: сольная песня Ира Р. Песня “Мамонтенок”, современный танец Максим Устюжанин “Break dance”, фольклор чабыргах “Сылгыны хоьуйуу” Аггея Ш, Уйгу Г., Настя С.  Строгое жюри распредилила  места следующим образом. Лауреатом 1 стапени стала Ира Р., песня “Мамонтенок”,  лауреат 3 степени трио чабыргахсытов, диплом  3 стени степени получил Максим У за современный танец, диплом 3 степени дуэт Вика В-Р. И У. Максим

   28 апреля в рамках Дня открытых  дверей  состоялась спортивная семейная эстафета “Наставник, я и мой друг” с целью, укрепление отношений между социальными партнерами, наставниками и воспитанниками МКУ ЦПиКС “Берегиня”. В семейной эстафете «Наставник, я и мой друг» принимали участие наставники и воспитанникип ЦП и КС “Берегиня”: начальник управления по делам молодежи и семейной политики Окружной администрации г. Якутска Говоров В.Н, Жирков Николай, член попечительского совета, депутат Якутской Городской Думы Титова А. С., также социальные партнеры сотрудники Автодорожного округа. В  ЦП и КС «Берегиня»  свои особенные традиции организации семейно-воспитательных праздников. Но, каждая из них окутана теплом и нежностью наставников, добровольцев, попечителей.  Ведь только здесь можно поделиться с  тем теплом и нежностью, которые живут в сердце каждого из нас, и научить воспитанников не словами, а делами быть приветливым, дружелюбным, гостеприимным и добрым  к окружающим. Закончился праздник общим фотографированием.

В канун майских праздников социальный проект “Кузница” участник медэкспедиции Долгун 2017 подарил воспитанникам МКУ ЦП и Кс “Берегиня” праздник. Воспитанники получили подарки и насладились шедеврами косторезного искусства в Национальном  художественном музее.

В Год добра в Якутске стартовала акция “Мама может, дочь поможет!”. Марина Силкина депутат городской думы с нашей Викой участвовали в этой доброй акции: “Хочу, чтобы она с малых лет понимала, что содержать в чистоте город, в котором мы живем очень важно” .

 29 апреля в рамках всероссийской акции “Зеленая Россия” в Гагаринском округе в субботнике принимали участие свыше 500 человек. Выполняемая миссия называется “Операция Гагарин”.Коллектив ЦП и КС в количестве 30 человек и воспитанники Центра вместе с активистами очистили от мусора  прилегающую территорию детского дома, откуда также  был вывезен бесхозный гараж. Среди активистов были заместитель председателя Якутской городской Думы, депутат от Гагаринского округа Марина Силкина, руководитель Управления Гагаринского округа Руслан Платонов.

В современной России 1 Мая отмечается как Праздник весны и труда. Официально такой статус предоставили торжеству 30 декабря 2001 года, что указано в статье 112 Трудового кодекса РФ.

Праздник Весны и Труда коллектив и воспитанники ЦП и КС “Берегиня” вышли на праздничный парад. Коллектив и воспитанники сердечно поздравляют с майскими праздниками всех горожан и желает Мира, Тепла и Света!

 

Замдиректора В.Р. Никитина С.А.