Декабрь 2018 г. — В ожидании чуда…

5 декабря 2018г. в МКУ ЦП и КС «Берегиня» состоялся педагогический совет на тему:

  1. «Реализация программ АОП, АООП, СИПР по работе с детьми с ОВЗ
  2. Качество реализации ИПР и жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Так же приходили артисты духовного оркестра «Филармония Якутии» Антонова Нарыйа и Степанова Светлана, были представлены классические произведения и новогодние мелодии. Ребята с восторгом встречали новогодние мелодии и не могли сдержать восхищенных возгласов во время исполнения их любимых, сказочных мелодий. В завершении выступления в благодарность за подаренное новогоднее настроение и положительные эмоции наши детки аплодировал стоя.

8 декабря 2018г. в честь дня «Декады для инвалидов» мы пригласили к себе домой на общение очень интересного молодого человека. Многие в Якутске знают его как улыбчивого добряка, который убирает мусор на улицах города. В социальных сетях его зовут «парнем, который помогает людям», сам он называет себя романтиком-добровольцем- это Антон Васильев. Он рассказал нам кратко о себе, о толерантности, о доброте и об ответственности.

11 декабря наших детей пригласили на юбилейный вечер 25-летие Алмазргиэнбанка. В программе было фееричное сказочное представление «Земля, согретая снегами» с участием детских коллективов нашей необъятной Республики. Так же АЭБ устроил благотворительную ярмарку.

14 декабря студенты медицинского колледжа познакомили, показали и рассказали детям медицинские инструменты.

15 декабря детей пригласили на новогоднее праздничное представление в культурный центр «Айхал». Дети получили подарки и отличное настроение.

16 декабря детей пригласили в гавайский ресторан «Aloha» на детскую вечеринку в стиле Гарри Поттера по произведению Джоан Роулинг, ведь каждый ребенок верит в чудеса и мечтает стать великим магом. Сотрудники ресторана «Aloha» тщательно подготовились устроили увлекательные игры, конкурсы, призы, подарки и конечно же вкусно покормили. Дети были очень довольны, сыты и счастливы!

18 декабря группы «Лидер» и «Радуга» посетили культурно досуговый центр Космобол. Играли в боулинг и устроили для детей праздничный фуршет.

19 декабря дети посетили масштабную выставку инновационных технологий «Парк Роботов». Это масштабная интерактивная выставка робототехники, инновационных технологий и последних достижений в сфере развлечений. Были роботы с разных уголков Планеты Земля, более 7 зон виртуальной реальности, катание на сигвеях, шоу-программы и даже мастерская будущего — создай своего робота и забери его домой. Дети были очень заинтересованы.

20 декабря нашего воспитанника Шарлап Кирилла, как самого ярого фаната Джоана Роулинга автора книги «Гарри Поттер», пригласили на кино-викторину по мотивам фильмов Гарри Поттера в ресторан «Алоха». Кирилл отлично поучаствовал и узнал много интересного о книге «Гарри Поттере».

21 декабря приходил наш глубокоуважаемый гость из Новоапостольской церкви Ефремов Андрей Николаевич, провел православную беседу и с детьми пели песню из гитары, дети были рады вновь встретиться с Андреем Николаевичем.

Был выезд мультимедийный исторический парк «Россия-моя история», где школа танца Dance Generation совместно с мультимедийным историческим парком «Россия-моя история» провели танцевальный спектакль по мотивам мультфильма «Дед мороз и серый волк».

Отделение — Национальный банк по Республике Саха (Якутия) Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации провели нашим воспитанникам лекцию на бытовом уровне простым языком, что финансовая грамотность нужна абсолютно любому человеку.

о финансовой грамотности. Что может быть лучше, чем устроить красочный праздник для детей и подарить им массу ярких впечатлений, радостных незабываемых воспоминаний и поэтому 22 декабря съездили на новогоднее представление «Тайна волшебных часов» в дом дружбы народов им. Кулаковского, дети получили окунулись в сказочную атмосферу и получили море позитива и океан красочных эмоций!

                                         Никитина С.А. замдиректора ВР.