День рождение детского дома «Берегиня» — 63 года

С днём рождения, наш дом!

Детскому дому исполнилось 63 года. В гости к ребятам пришли добрые друзья – попечители. За штурвалом корабля «Берегиня» всех собравшихся в зале приветствовала директор детского дома Лена Павловна Ефремова. Звучал гимн детского дома в ролике с кадрами из жизни  детского дома.

Под современные танцевальные ритмы начался праздник – на сцене воспитанники танцевального коллектива Радуга» (рук. Шестопалова И.И.).

В октябре творческий коллектив театра моды «Жемчужинка» (рук.Иванова В.А.) представил новую коллекцию «Якутские мотивы» на III Общенациональном Фестивале-Ассамблее «Будущее России» в г.Москва. Так же как и на сцене МГИМО участники театра волновались и в этот день. Костюмы коллекции яркие, вышиты бисером, украшены мехом, якутскими узорами. Вероника С. и Элеонора С. аккомпанировали на хомусе.

Дебютом в этот день стало выступление Вовы С.  с музыкальным руководителем Козловым А.Г., которые подготовили игру на гитаре  мелодии «Черный бумер». Вова очень волновался, но не отставал от своего преподавателя.

Цыганочки танцевального коллектива «Радуга» заворожили зрителей грациозностью, таинственностью, очарованием. Все дружно аплодировали им.

Праздник завершился флеш-мобом «Корабль Берегини», наш корабль плывет дальше открывать новые горизонты, покорять просторы мира. В добрый путь!