«Ура! Каникулы»

Ура! Каникулы!

Новогодние праздники и зимние каникулы  самые долгожданные для каждого ребенка. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу елку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника. Наши воспитанники весело и интересно провели время, отдохнули, повеселились и получили большое количество подарков.

Еще до новогодних праздников для воспитанников МКУ ЦП и КС  были организованы новогодние елки и конкурсы:
Новогодние мероприятия были организованы совместно с волонтерами, организациями, попечительским  советом. Были организованы развлекательная программа, именные подарки детям, сладкие призы следующими добровольцами:

-Туристическая фирма ООО «Эй Ви Холидей»,

-МОБУ СОШ№21 6 класс- ученики и родительский комитет.

-магазин комиксов и настольных игр «Клерки»

-УФСИН России  РС(Я) ЛИУ №5

-Объединение  молодых специалистов (ОМС) Якутского предприятие по торговле алмазами АК АЛРОСА совместно с профсоюзом «Профалмаз».

-Северо-Восточная Линейное управление МВД России на транспорте.

-Межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам РС(Я). Аналитический отдел.

-Добровольцы из автогруппы Ниссан Пресаж.

-Акционерное Общество АЭБ.

Цель зимних каникул:
1. Организовать интересный досуг воспитанников в период зимних каникул.
2. Организовать занятость детей, состоящих на различных видах учета.
3. Укрепить здоровье и физические силы детей.
В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние каникулы совместно с педагогом-психологом Прокопьевой К.Г, инструктором по ФК Ивановым В.В., педагогом  дополнительного ДО Шестопаловой И.И., воспитателями  Заровняевой О.В., Поповой В.Г., Михайловой Н.П. и др.

Воспитательная работа МКУ ЦП и КС « Берегиня» была направлена на максимальную занятость детей и подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня. Запланировано и проведено  13 мероприятий  в период зимних каникул. Воспитанниками были изготовлены подарки,  открытки  добровольцам, волонтерам, общественникам, попечителям.

По итогам анкетирования «Как я провел каникулы», наиболее интересными для воспитанников являются следующие мероприятия:

-Акция «Подари волшебство» Общественная палата РС(Я), МУ МВД России «Якутская». Волонтеры, активисты, члены общественной палаты, сотрудники полиции старались на славу. Праздник получился волшебный, сказочный, искренний. Дети впервые покатались на лимузинах и остались довольны и искренне благодарны всем организаторам волшебного праздника!

— В поисках «Новогоднего настроения». Новогоднее представление отличилось ярким сценарно-режиссерским ходом, мастерством исполнителей и активным привлечением детей в эпицентр захватывающего действа. Простота и незамысловатость сценографического исполнения была оправдана живой манерой актерской игры детей, красочными костюмами сказочных героев.

—    Вечер «Рождение Христа». Традиционная встреча со служителями школы, воспитанниками воскресной школы. Красочное театрализованное представление. Каждый ребенок получил именной подарок.

 

—  Рождественская Атаманская Елка. По приглашению Атамана Якутского окружного казачьего общества «Якутский казачий полк» Александр Канин

Традиционно пригласил и поздравил воспитанников ЦП и КС «Берегиня»

 

—  МБУ ДО «Дворец детского творчества» состоялось Новогодняя елка для детей находящихся в трудную жизненную ситуацию. Наши воспитанники были приглашены и приняли активное участие.

 

— Во время каникул воспитанники посетили кинотеатр «Синема Центр», посмотрели фильмы «Елки 2», «»Фердинант».

—  Молодежная общественная организация «Город Добра» подарили детям подарки от добровольцев.

Воспитатели с детьми в группах организовали игровую праздничную программу «Зимние забавы», выезд в музей на новогодний утренник, веселую эстафету «Зимние виды спорта».

Каникулы закончились и воспитанники готовы с новыми силами взяться за учебу, посещать секции и кружки. Участвовать в конкурсах, фестивалях!.

 

 

Никитина С.А. заместитель директора ВР.

11 января 2018г.