VI военно-спортивные игры «Снежный барс»

VI военно-спортивные игры «Снежный барс»

       Посвящается памяти и подвигу Великой Отечественной войны…

05.05.2018г. на тренировочной базе МЧС России по РС(Я) в г. Якутске прошли традиционные VI военно-спортивные игры «Снежный барс», посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне среди Специальных (коррекционных) образовательных учреждений г. Якутска, подростковых клубов, дворовых команд, целью которых является совершенствование гражданско-патриотической и спортивно-массовой работы, формирование знаний, умений и навыков, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

Организаторами военно-спортивных игр являются: Управление образования Окружной администрации г. Якутска, МКУ ЦПиКС «Берегиня» ГО город Якутск». МУ МВД «Якутское». Соорганизаторы: Прокуратура г. Якутска, Региональное отделение ДОСААФ РФ, ГКУ «Служба спасения», ВСК «Молодой десантник», Гагаринский округ ОА г. Якутска.

Судейская коллегия: МУ МВД России «Якутское» – МУ МВД России «Якутское» начальник Кульбертинов Николай Иванович, Отдел опеки и попечительства – начальник  Танцура Людмила Григорьевна, Прокуратура г. Якутска –  Попов Борис Борисович, КДНиЗП ОА г. Якутска  – начальник Андросова Наталья Васильевна, ГКУ «Служба спасения» РС(Я) – Варламов Александр Владимирович, Общественная военно-историческая общество (филиал) – председатель Чугунов В.Д., МКУ ЦПиКС «Берегиня» – директор Ефремова Лена Павловна, Общественная организация «Комитет родителей солдат и матросов РС(Я) – председатель Емельянова Мария Егоровна.

Спонсорами военно-спортивной игры «Снежный барс» выступили этнографический комплекс «Чочур Муран», МАУ «ЦПКиО» ГО «город Якутск», развлекательный центр «Мандарин», кинотеатр «Cinema center», кинотеатр «Центральный», кинотеатр «Лена, кинотеатр «Азия».

Почетным гостем с выступили сотрудники СОБР Росгвардии РС(Я), они представили выставку оружия, также сотрудники  ОМОН Росгвардии РС(Я), воспитанники Якутской кадетской школы-интернат.

Участие приняли 9 команд, из них 5 дворовых команд:

– Сайсарский округ;

– Губинский МУ;

– Губинский ММУ;

– Детский подростковый центр;

– Отдел полиции №2.

4 команды из коррекционных ОУ г. Якутска:

– Специальная (коррекционная) основная общеобразовательная школа № 22;

– Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» ГО «город Якутск»;

– Республиканская Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2;

– МОКУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 34.

Военно-спортивные игры состояли из 7 этапов:

1 этап «Санитарный пост» ответственный ГКУ «Служба спасения» Варламов Александр Владимирович

2 этап «Блокпост» ответственный Российское военно-историческое общество Чугунов Валерий Давидович.

3 этап «Вязка узлов» ответственный ГКУ «Служба спасения» Крутинин Роман Владимирович.

4 этап «Боевой листок» ответственный Военкомат г. Якутска Гагарин Николай Григорьевич.

5 этап «Пулевая стрельба» ответственный мастер спорта Международного класса по пулевой стрельбе Мыреев Анатолий Максимович.

6 этап «Общая физическая подготовка» ответственный ОБ ППСП МУ МВД России «Якутское» Преловский Илья Викторович.

7 этап «Военизированная эстафета», ответственный ОБ ППСП МУ МВД России «Якутское» Иванов Юрий Прокопьевич.

Каждый этап оценивался по 5 -бальной шкале, где 5 – максимальная оценка. В команде по 8 человек, 6 детей и 2 взрослых наставника. Команды участвовали во всех этапах игры.

По результатам 1 этапа «Санитарный пост», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – Сайсарский округ,

2 место – команда Отдела полиции № 2,

3 место –  ДПЦ «Городской патруль»,

4 место –  Губинский ММУ,

5 место – Губинский МУ

По результатам 1 этапа «Санитарный пост», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – РС(К)ОШ-И № 2

2 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

3 место – С(К)ОШ-И № 34

4 место – С(К)ООШ № 22

По результатам 2 этапа «Блокпост», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – ДПЦ «Городской патруль»

2 место –  Сайсарский округ

3 место – Губинский МУ

4 место – Отдел полиции № 2

5 место – Губинский ММУ

По результатам 2 этапа «Блокпост», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

2 место – РС(К)ОШ-И № 2

3 место – С(К)ОШ-И № 34

4 место – С(К)ООШ № 22

По результатам 3 этапа «Вязка узлов», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – ДПЦ «Городской патруль»

2 место – Сайсарский округ

3 место – Отдел полиции № 2

4 место – Губинский ММУ

5 место – Губинский МУ

По результатам 3 этапа «Вязка узлов», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – С(К)ОШ-И № 34

2 место – РС(К)ОШ-И № 2

3 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

4 место – С(К)ООШ № 22

По результатам 4 этапа «Боевой листок», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – Сайсарский округ

2 место – Отдел полиции № 2

3 место – Губинский ММУ

4 место – ДПЦ «Городской патруль», Губинский МУ

По результатам 4 этапа «Боевой листок», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – РС(К)ОШ-И № 2

2 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня», С(К)ОШ-И 3 34

3 место –  С(К)ООШ № 22

По результатам 5 этапа «Пулевая стрельба», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – ДПЦ «Городской патруль»

2 место – Сайсарский округ

3 место – Отдел полиции № 2

4 место – Губинский МУ

5 место – Губинский ММУ

По результатам 5 этапа «Пулевая стрельба», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

2 место – С(К)ООШ № 22

3 место – С(К)ОШ-И № 34

4 место – РС(К)ОШ-И № 2

По результатам 6 этапа «Общая физическая подготовка», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – Губинский ММУ

2 место – Отдел полиции № 2

3 место – Сайсарский округ

4 место – Губинский МУ

5 место – ДПЦ «Городской патруль»

По результатам 6 этапа «Общая физическая подготовка», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – С(К)ОШ-И № 34

2 место – РС(К)ОШ-И № 2

3 место – С(К)ООШ № 22

4 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

По результатам 7 этапа «Военизированная эстафета», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – ДПЦ «Городской патруль»

2 место – Сайсарский округ

3 место – Отдел полиции № 2

4 место –  Губинский ММУ

5 место –Губинский МУ

По результатам 7 этапа «Военизированная эстафета», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – РС(К)ОШ-И № 2

2 место – С(К)ОШ-И № 34

3 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня»

4 место – С(К)ООШ № 22

По итогам всех 7 этапов военно-спортивной игры «Снежный барс», среди дворовых команд ОА г. Якутска заняли:

1 место – Сайсарский округ, приз –  посещение этнографического комплекса «Чочур Муран» и билеты в кино.

2 место – ДПЦ «Городской патруль», приз – посещение ПКиО ОА г. Якутска и билеты в кино.

3 место – Отдел полиции № 2, приз – посещение боулинга РЦ «Мандарин» и билеты в кино.

4 место – Губинский ММУ, поощрительный приз – билеты в кино.

5 место – Губинский МУ, поощрительный приз – билеты в кино.

По итогам всех 7 этапов военно-спортивной игры «Снежный барс», среди коррекционных ОУ г. Якутска заняли:

1 место – РС(К)ОШ-И № 2, приз – посещение этнографического комплекса «Чочур Муран» и билеты в кино.

2 место – С(К)ОШ-И № 34, приз – посещение ПКиО ОА г. Якутска и билеты в кино.

3 место – МКУ ЦПиКС «Берегиня», приз – посещение боулинга РЦ «Мандарин» и билеты в кино.

4 место – С(К)ОШ № 22, поощрительный приз – билеты в кино.

Всего приняли участие 59 детей и 12 взрослых наставников и руководителей команд. Посетили мероприятие 33 гостя.

 

Организаторы и социальные партнеры благодарят всех участников и наставников за волю к победе, за отличную общую физическую подготовку команд!

Всем солдатам воевавшим

Низкий наш поклон

 По солдатам, в битве павшим.-

 Колокольный звон…

                                                                                                          Ю.Друнина.